Почему важно иметь один размер в гардеробе?

14 июля 2015

Нередкий случай, когда у клиентов (независимо мужчина или женщина) меня встречает гардероб, в котором одновременно присутствует несколько размеров одежды и оправдания типа:


- эти вещи я ношу летом, когда худею
- эти вещи для лета, если я не худею
- а это весенний гардероб, когда нет сил сдерживать себя от майонезных салатиков
- и вот еще платье, в которое я мечтаю когда-нибудь влезть, хотя ни разу его не носила

- И как вы себя чувствуете при таком богатстве выбора? (могу невольно спросить я)
- Ужасно...

Когда в гардеробе одновременно присутствует от 2-х и более размеров, то это превращается в проблему. Это только на первый взгляд разнообразие радует. На самом деле вещи из разных весовых категорий, что порождает хаос и неопределенность.

Такая ситуация однозначно обедняет гардероб, делает его неполноценным. Открывая шкаф человек пребывает в полной уверенности, что у него много одежды. Когда же нужно одеться - оказывается, что всегда чего-то недостаточно. Иллюзия количества уводит от качества.

Во-вторых, с таким количеством размеров человек рискует постоянно меняться в весе. И, как показывает практика с моими клиентами, именно так и обстоят дела. , Те, у кого обнаруживаются вещи разных размеров, как правило находятся в состоянии "похудел, пополнел". И это порождает внутреннюю тревогу, подрывает самооценку, провоцирует внутреннюю неуверенность.

Предполагаю, что когда человек позволяет подобные гардеробы, то он устраивает себе испытание. Бессознательно. Тревожно внутри, тревожно и в гардеробе, и, как следствие полный авангард во внешнем виде. Это такой замкнутый круг, из которого я всегда предлагаю выйти вон. В более комфортное состояние, где все определено, запланировано и спокойно.

Вывод: хотите чувствовать себя спокойно - имейте в гардеробе только те вещи, которые "здесь и сейчас", а также идеально подходят вам по размеру.

Закажите для себя подбор одежды со стилистом и я помогу вам выбрать те вещи, которые будут радовать вас долгое время. Позвоните мне по тел. +7985 532 5511




ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ

Что нужно знать, чтобы подобрать стиль в одежде?

5 признаков хорошего стилиста

Как выбирать одежду, если вы ненавидите магазины
Рубрика: Гардероб
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге