Как подготовиться к шопингу со стилистом - что надеть и взять с собой?

13 сентября 2017

Если вы ранее не обращались к стилисту за подбором одежды, то вас могут интересовать вопросы типа - как подготовиться к шопингу, что надеть и взять с собой. Поэтому, здесь я подробно расскажу об этом.


ПОДГОТОВКА К ШОПИНГУ

Перед тем, как договориться о встрече в магазинах, мы обсудим для каких задач требуются образы, какой бюджет планируете потратить на одежду. Это позволяет определить в какие магазины мы отправимся и помогает мне заранее определить маршрут шопинга.

Обычно шопинг длится минимум 2-3 часа, поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы одеться удобно, быть сытым и довольным. Это позволит сосредоточиться и быстрее достичь результата. Существует конечно легенда, что шопинг - это лучшее лекарство от стресса. Но если мы здесь говорим не о ситуативых покупках, а запланированных, то стресс - неудачный спутник в подборе одежды.

Многие клиенты предпочитают перед допингом фотографировать некоторые свои вещи, чтобы показать мне и учесть их в новых образах. Имеет смысл, когда есть 2-3 пары обуви или несколько пальто. Думаю понятно для чего это нужно.


ЧТО НАДЕТЬ НА ШОПИНГ

Не нарядно, но опрятно. В магазинах и торговых центрах всегда много света, зеркал и людей, которые хорошо выглядят. И дело даже не в том, что кто-то на вас будет смотреть, а в том, чтобы мы нравились сами себе. Потому как во время примерки мы соотносим одежду и с лицом, и с прической. И свежий маникюр лишь украсит и внесет завершающий штрих. Ну и чистые волосы, разумеется.

Иными словами, нужно выглядеть так, чтобы максимально нравиться самому себе, что значительно повышает настроение и мотивирует выбирать лучшие одежды. Когда человек себе не нравится, его внутреннее ощущение сильно отражается на выборе того, что он покупает.

Наденьте ту одежду, которая быстро снимается, без множества пуговиц и застежек. Одежда не должна сковывать движения и желание примерять вещи. Иначе шопинг может превратиться в тягость.

Учтите, также, что в разное время года, в разных магазинах (речь о торговых центрах) может быть совершенно разный температурный режим. Причем как зимой, так и летом работают кондиционеры и никогда не знаешь где тебя может настигнуть холодный воздух или духота, особенно в зоне примерочных. В этом случае очень помогают 2 тонких слоя одежды. Это может быть блузка с кардиганом, топ с жакетом или платье с любым верхом. Такой двуслойный комплект легко трансформировать и, по необходимости - раздеться или утеплиться.

И пусть на вас будет правильное нижнее белье, которое "держит" форму. Если такого нет, то сообщите мне об этом и мы начнем подбор одежды именно с нижнего белья. Что тоже важно. И да, скорее всего мы будем примерять юбки и платья, поэтому если вы планируете прийти на шопинг в брюках, то захватите с собой капроновые колготки. Следки для примерки обуви, как правило, дают в любом обувном отделе.


ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ШОППИНГ

Минимум вещей, которые позволят рукам остаться свободными. Обычно это маленькая сумочка, которая вмещает в себя телефон, скидочные карты, кредитки, ключи от машины\квартиры и блеск для губ. Будьте уверены - больше на шопинге вам ничего не пригодиться. Мужчинам обычно не приходится напоминать об этом, потому что у них либо небольшая сумка под личные документы, либо все распределено по карманам.

Многие мои клиенты также предпочитают приносить с собой небольшую бутылку воды, чтобы не искать ее впоследствии. Системы кондиционирования работают на полную мощь и в магазинах всегда очень и очень сухой воздух. Это дополнительный комфорт и элементарная забота о хорошем самочувствии. В последнее время я все реже заказываю кофе, спокойно заменяя ее бутылочкой воды без газа, комнатной температуры.

Когда наш процесс затягивается на более чем 3 часа, то мы устраиваем перерыв на чашку кофе или обед. Многим требуется передохнуть и получить консультацию по образу, поэтому мы с удовольствием совмещаем и проводим время с пользой.


Записаться на шопинг и подбор одежды можно, позвонив по тел. +7 985 532 5511




ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ

Что нужно знать, чтобы подобрать стиль в одежде?

5 признаков хорошего стилиста

Как выбирать одежду, если вы ненавидите магазины
Рубрика: Шоппинг
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге