Как образ влияет на впечатление

10 сентября 2017

Замечено, что рано или поздно человек делает важное открытие для себя — окружающие воспринимают его не таким, каким он себя представляет. Мы часто думаем и представляем себя так, а окружающие видят нас иначе.

В моей практике иногда встречается, например, когда женщина 39 лет имея 50 размер одежды, видит себя юной стройной девушкой 25 лет. Подобное восприятия мешает в подборе уместных образов, длины и цвета платьев, выбора аксессуаров, прически. И вместо того, чтобы выбирать одежду в соответствии с возрастом, статусом и образом жизни - она отдает предпочтение тому, к чему привыкла. Это визуально создает обманчивый и неуместный образ.

В жизни работает правило: любой образ подбирается под конкретную задачу, где учитывается внешность, образ жизни, темперамент и планируется впечатление, которое необходимо воспроизвести. Прорабатывая образ таким образом мы вписываем вещи в законченный комплект, создавая определенное впечатление. И являемся хозяевами ситуации. В противоположном случае - мы подчиняемся эмоциям, поддаемся прежним привычкам и сетуем на то, что окружающие недопоняли и не увидели нужный посыл.

Внешний вид способен говорить за нас без слов. Поэтому важно его планировать и продумывать в деталях. Как любой бизнес-проект. А учитывая, что современность нас подталкивает к постоянным сменам ролей - то будет здорово, если гардероб будет собран с учетом разных ситуаций.

Не существует образа хорошего или плохого. Он может быть лишь уместным или неуместным. Это лучше, чем надеяться, что тебя примут и полюбят "таким, какой есть". Помните, что себя нужно не искать, а создавать. Именно поэтому, работа со стилистом дает возможность проработать разные образы, подобрать их под внешность и адаптировать модные тренды ровно настолько, чтобы комплект выглядел современным.

И если вам сложно самостоятельно проработать свой образ - обратитесь за помощью к стилисту. Например, позвонив мне по тел +7985 532 5511 и я смогу предложить вам модные и удобные комплекты на каждый день.
Рубрика: Стиль
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге