Сколько времени образ, подобранный со стилистом, будет актуальным?

15 сентября 2017

После работы со стилистом многие задаются вопросом - насколько долго подобранные вещи будут, ну если не ультрамодными, то актуальными. Особенно интересуются те, кто много лет жил в одном образе и, с помощью стилиста, заполучил другой. Да так, что пришлось инвестировать хорошую сумму в новый гардероб.

Чтобы оценить долгосрочность трендов, сегодня нужно разбираться не только в фасонах и типажах. Нужно быть в курсе того, какие изменения происходят в современном обществе и в какую сторону движется мир. Уметь немного заглядывать в будущее. Мироощущение оно вообще влияет на внешний вид и определяет то, что мы будем носить ближайшие несколько сезонов. Это как нью лук от Диора, который не просто так возник именно в начале 50-х и стал одновременно популярным и символичным.

Вот и сейчас мы наблюдаем за тем, как женщины массово пересмотрев отношение к себе, своей внешности, роли в семье и профессиональной реализации, формируют новый образ. Отказываются от высоких каблуков, облегающих силуэтов, открытых декольте, чрезмерно нарядных одежд и любой внешней демонстрации.

Такая вот гендерная, возрастная и вообще свобода, когда можно быть кем хочешь, а не только приличной женой и хорошей матерью. Поэтому так режет глаз тщательно выверенные, сексуальные образы. Они не вписываются в эпоху, когда женщина хочет быть собой, где границы размыты и мир отказался от стереотипов хорошо/плохо. Последние 10 лет, работая с клиентами, я вижу как женщины с удовольствием меняют облегающие юбки-карандаши на модели, которые не сковывают движения, фуксию на оливковый и переобуваются в кроссовки. До сих пор.

А вот дальше будет ещё интереснее и мы движемся в сторону, когда люди начнут задавать себе все больше вопросов про кто я и как мне это выразить? Чтобы выразить потребуется целый пласт знаний, который про эстетики, атмосферность образа, его символику, характер. Такая глубина позволит не просто подбирать одежду, которая хорошо сидит, а наделять ее смыслом. В гардеробах будут цельные сформированные образы, которые можно выбирать, в зависимости от ежедневных задач. Сегодня панк, а завтра дива.

Но самое приятное не это, а то, что формируя гардероб таким образом, мы переключаемся с трендов вообще на себя любимых. Ну ок, иногда подглядываем, иначе а как? и снова покупаем кроссовки, но уже чуть другие.
Рубрика: Стиль
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге