Цветотип лето натуральное

8 августа 2012

Летний цветотип - холодный, ненасыщенный. Кожа светлая розово-бежевая, светло-розовая с сероватым оттенком. Глаза серые, серо-голубые, серо-зеленоватые, ореховые.

Цветотип лето волосы всегда имеют пепельный оттенок и никогда золотистый. Часто это оттенок мшисто-каштановых, средне-русых, светло-русых или пепельно-серых. Цвет бровей одинаковый с цветом волос, также с пепельным отливом.

Цвет губ - холодно-розовый. Натуральное лето отлично загорает, без покраснений. Кожа приобретает благородный оливковый тон, и никогда не имеет рыжего подтона.

При выборе цветов в одежде следует основываться на мягких, монохромных сочетаниях холодных оттенков.

Цветотип лето натуральное


ПОДБОР ОТТЕНКОВ

Цвета подходящие цветотипу лето будут припыленные, не слишком яркие. Подходят все оттенки малинового, брусничного. Отлично смотрится "античная роза" с серовато-розовым тоном, чистый розовый цвет. Синяя палитра содержит все оттенки серо-синей гаммы. Благодаря добавлению серого, все синие оттенки смотрятся более спокойно и приглушенно. Прозрачно-голубой с налетом серого.

Зеленые оттенки "натурального лета" охарактеризованы одним значением - "мятная свежесть", оттенок листьев мать-и-мачехи, серо-зеленые, пастельные зеленые с добавления изумруда. Желтые тоже допустимы для холодного "лета" в виде разбавленных, загрязненных оттенках. Цвет мякоти ананаса и лимона, водянистые оттенки.

Купить цветовые палитры, инструменты для стилистов, имиджмейкеров

Коричнево-бежевая гамма имеет несколько подходящих оттенков - цвет какао-порошка, коричнево-розовые, горький шоколад (в качестве темного), серо-коричневый, цвет высохшей грязи, цвет табака. Все оттенки прохладные, сквозь серо-розовую дымку. Серые тона идеальны для натурального лета и имеют в своем составе голубовато-зеленую гамму, цвет асфальта.

Черный часто смотрится тяжелым для натурального лета, где все построено на полутонах. Так же как и белый. Рекомендуется заменить их на альтернативные оттенки с холодным подтоном - темно серые, темно-синие, антрацит. Из светлых тонов любой светлый с голубым или серым оттенком. Избегать контрастного сочетания - белого с черным, заменив его, например, на светло-серый с темно-серым.


Купить палитру лето натуральное
Рубрика: Стиль
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге