Модные брови

16 июня 2013

Сложно в это поверить, но вот уже последние несколько недель каждый шопинг с клиентками у нас начинается с разговора о бровях. Обсуждаем их форму, линию излома, оттенок. Минут по 15 обсуждаем - как же правильно их оформлять, чтобы выглядеть современно?

Собственно к чему это я? Да подустала, если честно, отправлять каждой персональное ммс и сообщения на электронку, где примерами служат западные красавицы. Они-то уже адаптировались к новой тенденции и гордо демонстрируют свою красоту всему миру. Осталось и нам уже осознавать новые тренды, нарабатывать новые привычки в макияже, откинув ненужное - "мне это не идет". Поговорку помните? "Вы просто не умеете их готовить".

Поэтому, сегодня предлагаю поговорить о том, какие брови сейчас модно, к чему этот тренд и как себе сделать такие же?

Начнем с того, что оформление бровей - очень важный пунктик в макияже. Брови - это характер, выразительность, эффектность и просто мастхэв для каждой девушки, которая покидает свой дом больше, чем на 10 минут. Выглядеть лет на пять моложе, скорректировать овал лица, сделать нос более аккуратным, а глаза распахнутыми - за это все отвечают брови. Считается не достаточным вовремя их подщипывать и обводить карандашиком.

Сегодня важным становится именно форма, точка излома и правильно подобранный оттенок. От этих критериев зависит - умеете ли вы оформлять свое лицо в современной манере, или лепите отсебятину 15-ти летней давности, только по причине укоренившейся привычки. И, если это так, то придется нарабатывать новые навыки, потому как я уверена в том, что вы хотите быть красивой, модной и стильной. Иначе, вас тут не было бы.





Неопровержимая истина заключается в том, что сейчас "носят" более широкие брови. Можно сколь угодно сравнивать это со всем известной политической фигурой, но такова реальность. Ну, а если серьезно, то тонкая бровь сегодня вызывает ассоциацию преклонного возраста, когда нарушен естественный рост волос.

Напротив, широкая бровь - это молодость и здоровье. А индустрия красоты работает именно с этой концепцией, и все средства разрабатываются с целью ее сохранения. Хотите выглядеть моложе? Измените форму бровей.

Линия брови стремиться к единой ширине, немного сужаясь к виску. Это создает эффект естественности при оформлении лица. Волоски, непременно, должны быть "уложенными", цвет на один тон темнее оттенка волос. Линия излома, от середины брови перемещается ближе к виску, тем самым достигается более пологая линия. Вздернутая бровь, оформленная четкой линией осталась в прошлом. В моде естественность в лице, которая интересно миксуется с футуризмом в одежде. Но об этом позже.

Иногда слышу такие аргументы:

- Это все для подиумов придумали
- Мне не идет такая форма
- Мой косметолог сама корректирует форму бровей. Я ей доверяю.

И, прежде чем вы долистаете эту статью до видео-урока Лены Крыгиной, позвольте все же развенчать мифы, которые старательно придумываются барышнями, ради того, чтобы не делать.


МИФ ПЕРВЫЙ. ПРО ПОДИУМЫ

Возможно, я сейчас удивлю кого-то, но мир моды устроен таким образом, что все тренды к нам спускаются именно с подиумов. А точнее, дизайнеры, через показы и сделанные образы моделей, дают нам понять - куда двигаться дальше?

Кто-то готов подхватить образ сразу и стать тренд сеттером, а кому-то потребуется несколько лет для изменений. Каждый сам определяет время перемен, и это зависит исключительно от целей. Одному важно отличаться и задавать тренды в своем окружении, а другой привык быть повторением большинства.

Но оправдывать фразой типа "это все для подиумов придумали" больше напоминает закостенелость. Как минимум, предлагаю понаблюдать за звездами шоу-бизнеса, московской туссовкой (они более реальны, чем подиум) и сделать свои выводы.


МИФ ВТОРОЙ. ПРО ФОРМУ

Во время шопинга часто слышу фразу типа - "я бы сама эту вещь никогда в руки не взяла, не то, чтобы примерить". Или "я такое никогда не носила, и юбки такого кроя всегда стороной обходила". Тем не менее, так случается, что покупаем мы именно эти вещи, и, в дальнейшем, они становятся любимыми и удобными.

О чем это говорит? О том, что границы дозволенного можно расширять. С бровями та же история.

Кстати, если вам подобную фразу скажет визажист - меняйте мастера. Кому как не ему должны быть известны приемы, которые дадут правильный результат? Он прямо-таки обязан все знать о модных тенденциях в макияже, уметь их делать и щедро сыпать ими перед клиентами. Если он ограничивается фразой "тебе эта форма не пойдет", это может означать только одно - недостаток опыта и устарелая техника работы!


МИФ ТРЕТИЙ. ПРО МАСТЕРОВ

Здесь все просто - сравните свою форму бровей с фотографиями выше. Если вы чувствуете, что ваша форма далека от предложенного - скорее всего ваш мастер просто не в курсе того, какие брови сейчас "носят". В следующий раз, с корректными поправками, можно задать ей направление в работе. Например, взять с собой любой журнал о моде и обсудить форму бровей перед процедурой. Уверена, она постарается сделать все правильно и будет очень рада, что к ней приходит такая модница-сковородница.

А теперь, видео от самого модного блоггера по макияжу Елены Крыгиной, ролики которой я рекомендую изучить в полном объеме на Ютубе. Приятного просмотра и красоты вам неземной!




Рубрика: Стиль
Комментарии
  • Дима (27 июня в 11:40)

    А мужские брови как оформлять?

  • Olesya (05 октября в 08:58)

    Это было круто!!!

Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге