Офисная одежда - как подобрать гардероб для работы

6 марта 2017

У меня есть несколько клиентов, которые имеют на работе специальный гардероб и считают это очень удобным. То есть до офиса они доходят в одной одежде (чаще джинсы и полуспортивная обувь), переодеваются в деловые образы и, после завершения всех дел, снова возвращаются в свой удобный кежуал.

Такой способ разделения гардероба становится все более востребованным, начиная с администраторов, которые носят белый верх/чёрный низ и заканчивая специалистами, руководителями, топ-менеджерами с разного уровня встречами и задачами. В этом случае собирается один или несколько образов с костюмом, плюс пара-тройка бизнес-кежуал и 2-3 пары обуви. И это показательный пример гардероба для работы, который становится униформой. Что об одном и том же, а почему бы нет, если решается одновременно несколько задач.

Плюсов разделенного гардероба конечно же множество. Для меня они очевидны как ясный день, главное начать и вот некоторые из них. Во-первых, при подборе одежды только для бизнеса больше концентрации на выполнении профессиональных задач, что отражается на стилевом решении, оттенках, фактурах. И никаких вам каприз в виде рыхлого трикотажа, декольте, открытых коленей и розовых фламинго на полупрозрачном крепдешине.

Во-вторых, одежда для работы становится некой униформой, которая распределяет роли и создаёт нужный бодрый настрой в отличии от вещей, которые расслабляют. Появляется четкая грань между работой и личной жизнью. В третьих, небольшое количество одежды для работы способствует бОльшему контролю за гардеробом. Решается утренняя проблема "что надеть", чтобы учесть все ситуации предстоящего дня (отвести ребёнка на занятия, провести собрание акционеров, заехать за продуктами, встретиться с друзьями в неформальной обстановке, пойти на спорт).

Скажу сразу, я не добивалась от клиентов подробностей типа - как хранить одежду в офисе, где переодеваться. Моя задача предложить альтернативу и помочь в подборе одежды. Ваша - подумать об этом и организовать пространство. И если подобные мысли уже закрадывались к вам, но идея казалась сумасшедшей - знайте, многие так уже делают и это сильно облегчает их жизнь.

Я с радостью подберу для вам комплекты для офиса и расскажу что с чем следует носить. Запишитесь на подбор гардероба по телефону +7 985 532 5511


Рубрика: Гардероб
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге