Цветотип зима контрастная

8 августа 2012

Зимний цветотип - насыщенный, контрастный. Контрастную зиму часто называют "кристальной" из-за льдистого оттенка глаз или "белоснежкой", ввиду сильного контраста кожи и волос. Для этого колорита характерно иметь очень светлую кожу, холодно-фарфорового оттенка, которая плохо загорает, лишь краснея на солнце. Глаза могут быть как льдисто-голубыми с эффектом кристальности, так и темно-карими. Волосы очень темные, черные, с пепельным оттенком. Брови черного цвета ярко выделены.

Цветотип зима контрастная

ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ

В комплектах использовать яркие и насыщенные, чистые и холодные, льдистые и громкие – краски, которые дополнят зимний цветотип. И максимальные контрасты в сочетании цвета.

Красные цвета буквально граничат с неоновыми и кислотными тонами ярко малиновых оттенков. Кроме этого подходят ярко-красный, дерзкая фуксия в сочетании с льдисто-розовыми. В синей гамме отлично смотрится льдисто-голубой с чернильными, цветом кобальто, индиго, лазурным.

Купить цветовые палитры, инструменты для стилистов, имиджмейкеров

Из зеленых красок можно взять хвойную зелень, сочно-зеленый, лазурно-зеленый, бирюзово-зеленый. Также возможен черно-зеленый с цветом-компаньоном прозрачной зеленки.

Из фиолетовых следует предпочесть яркий цвет фиолетовых чернил, и прозрачно-лавандовый. Коричневая гамма сводится к таким цветам, как: черно-коричневый, мореный дуб (с зеленоватым оттенком), горький шоколад, розово-коричневый.

Черный и белый идеально подходят зимнему цветотипу. Белый отлично граничит с фарфоровой кожей, а черный - с оттенком волос и бровей. Поэтому одинаково подходят и белоснежный и черный, глубокий антрацитовый и угольный оттенки.

Купить палитру зима контрастная
Рубрика: Стиль
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге