Цветотип осень натуральная

8 августа 2012

Осенний цветотип - теплый, насыщенный. Кожа цвета слоновой кости с красноватым оттенком и обильными веснушками красновато-золотистого цвета. Солнце и загар вызывает лишь покраснение кожи, из-за чего осенние девушки предпочитают защищаться от солнечных лучей.

Склонны к родинкам, которые всегда рыжего или желтовато-коричневого цвета. Цвет губ яркий, красноватый. Глаза достаточно глубокого цвета - темно-зеленые, ореховые, болотные, синие. Радужка глаза с карими прожилками. Волосы имеют характерный рыжеватый или красноватый отлив - оттенки меди, каштаново-золотистые, красновато-золотистые тона.

Теплая насыщенная гамма "осени" подразумевает столь же насыщенные теплые цвета в одежде. Допустимы контрастные сочетания элементов с выделением акцентов.

Цветотип осень натуральная


ПОДБОР ОТТЕНКОВ

Среди красных цветов предпочтителен оранжевый, рябиновый и цвет клубники. Самым темным в этом ряду окажется коричневато-красный. Синяя палитра полностью базируется на оттенках морской волны, синий, который за счет желтого пигмента тяготеет к зеленому.

Купить цветовые палитры, инструменты для стилистов, имиджмейкеров

В зеленой гамме предпочтительны такие цвета как: хаки, болотный, табачный, цвет мха. Людям осеннего цветотипа идут самые густые желтые тона - цвет вареного желтка, цвет меда, янтаря. Из коричневой гаммы предпочтительны терракотовые тона, охра, кирпичные, и цвет махагон.

Кипельно-белый рекомендуется заменить на цвет айвори, шампань, цвет небеленого холста, слоновая кость. Что же касается черного и серого (ахроматического ряда), то тут все как у "Весны". Следует избегать контрастного сочетания - черного и белого, заменив их на более мягкие и теплые оттенки.


Купить палитру осень натуральная
Рубрика: Стиль
Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге