Какие колготки выбрать

26 февраля 2012

Выбор колготок — это важно. Очень важно. Удачно подобранными колготками можно дополнить образ, а неудачными безнадежно испортить. Поэтому, сегодня о колготках.

Колготки бывают:

УЛЬТРАТОНКИЕ 5–10 DEN

Самые тонкие по плотности колготки добавляют образу изысканности и ухоженность. Особенно нужны в теплое время года, в особых случаях, для торжественных образов, а также там, где четко обозначен дресс-код. Особенно, когда нужно создать эффект отсутствия колготок. И в этом случае мало что сравниться с бежевыми 5 -дэн с добавлением эластана. И те, кто носит такие, знаю, что всегда нужно иметь под рукой запасную пару на случай если... С другой стороны, если обратиться к производителям типа Falke, Woolford - то есть шанс, что они прослужат не один сезон.


ТОНКИЕ 15-20 DEN

Колготки средней плотности идеально на каждый день с платьями, юбками. Как и ультратонкие, они будут почти не различимы на глаз, создавая четкий контур ноги. На первый взгляд может показаться, что тонкие колготки непрактичные. Но существуют технология двойной обкрутки, которая обеспечивает наибольшую эластичность и стойкость к затяжкам. Обычно продавцы-консультанты в специализированных отделах рассказывают об этом. Стоимость таких колготок будет примерно на 20% выше, чем колготки с одинарной обкруткой. Но такие будут значительно прочнее.


ПЛОТНЫЕ 30–50 DEN

Колготки высокой плотности удобно использовать в холодные периоды. Они наиболее долговечны и при аккуратном использовании могут прослужить значительно дольше, чем тонкие. Но и смотрятся такие колготки значительно более грубыми. В этом случае следует наиболее тщательно подбирать цвет колготок, чтобы не перегрузить образ лишними акцентами.

Для морозных зим и холодного времени года лучше всего приобретать колготки, имеющие в составе хлопок или шерсть, они продаются по более высоким ценам, но оберегают своих обладательниц от переохлаждений.


КАКОЙ ЦВЕТ ВЫБРАТЬ

Цвет колготок следует подбирать под общую цветовую гамму одежды. Светлая юбка и светлая обувь, то и колготки следует выбирать телесного цвета, близкий к оттенку кожи на открытых частях тела.

Черные колготки в офис и с деловыми образами носить не принято, поэтому рекомендуется альтернатива в виде цвета антрацит, табака и любые темные тона в серо-коричневой гамме. Черные колготки носим вечером, с образами для торжественных случаев, вечерних нарядов.


ПОДБОР КОЛГОТОК И ОБУВИ

Если у босоножек закрыт носок, то сверхтонкие колготки в теплый осенний период возможны. Туфли с открытым носком позволяют надеть колготки без уплотненного носка, но носок должен быть лишь слегка приоткрыт.

Ботильоны или сапоги с открытым носком дают возможность носить даже плотные колготки, но без уплотненного носка.

Комментарии
  • Мария (27 февраля в 08:52)

    После "Сам себе стилист" перестала покупать черные сумки и обувь. и вообще черную одежду. за что, Лиль, тебе очень благодарна! По поводу статьи: подписываюсь под каждым словом! :)

  • Елена Т (27 февраля в 09:35)

    ...Маленькие пусеты с камешками, блеск которых будет оттенять сверкающие глаза женщины( если платье с небольшим блеском). Еще как вариант: очень изящный браслетик, болтающийся на запястье( подчеркивающий в данном случае красивые длинные пальцы и оголенные руки) и все... В любом случае однозначно или то, или другое...Да и еще развевающиеся волосы с легкими прядями( в том случае, если есть чему развиваться)))
    Вот такую картинку навеяло...
    Приятно начался день с милых фантазий. И тебе приятного дня, Лиля))

  • Юля (30 августа в 08:48)

    Всегда остерегалась черного цвета на столько, что обнаружила в своем гардеробе его полное отсутствие) и сейчас понемногу начинаю что-то "прикупывать".. Купила черный комбинезон из вискозы.. С аксессуарами всегда были проблемы.. На ум приходят только украшения в виде золота, на больше фантазии у меня не хватает .. Если поможете советом буду весьма благодарна Вам)

Оставьте свой комментарий Войдите для комментирования

Новое в блоге